Программа "Лыжный патруль"
Спортивно-развлекательное мероприятие "Первая лыжня"
7 декабря 2022 года для воспитанников подготовительной группы проведено спортивно-развлекательное мероприятие "Первая лыжня". Целью мероприятия является охрана и укрепление здоровья детей, повышение двигательной активности посредством лыжной подготовки. Лыжный сезон вместе с дошколятами открыл снеговик. Провёл весёлую разминку и поиграл в игру, но оказалось, что лыжи спрятал волк, так как сам ходить на лыжах не умеет. Ребята приняли решение вместе с волком пройти лыжную подготовку и отправились к полосе препятствий. На полосе препятствий выполнили задания: поменяй флажок, ворота, снайпер. Ребята активно принимали участие, освоили ступающий шаг на лыжах, были меткими стрелками, ловко объезжали препятствия.
"Первая лыжня"
Спортивный праздник "Веселая лыжня"
23 марта 2022 г. в рамках реализации общегородского проекта «Лыжный патруль» в детском саду среди детей подготовительных к школе групп прошел спортивный праздник «Веселая лыжня». Еще свежи впечатления от недавней прошедшей Паралимпиады, на которой дети горячо болели за наших лыжников. Она зарядила юных спортсменов стремлением к победе через преодоление трудностей соревнований.
Воспитанники вместе со Снеговиком, выполнив музыкально – ритмическую разминку, приняли участие в лыжных соревнованиях. Они прошли по всем правилам спортивных состязаний: были участники команд, болельщики и судьи.
Команды спортсменов прошли лыжную трассу, которая включала в себя следующие задания: «Слалом», «Лесенка», «Ворота», «Снайпер»
Дети с большим удовольствием и интересом выполняли все задания. В конце праздника состоялась церемония вручения наград.
Вместе с нами на лыжи!
Спортивный праздник "Первая лыжня"
«Быстрее, выше и сильнее»
Девиз у лыжников всегда.
Нет в жизни ничего главнее,
Чем лыжи, палки и снега.
10 декабря воспитанники подготовительных групп приняли участие в спортивном празднике «Первая лыжня». К нам на праздник приходил медведь - Мишутка и рассказал о пользе лыжного спорта. О том, что лыжный спорт - один из наиболее приятных и доступных способов укрепления здоровья в зимний период. Лыжи — это тренировка для всего нашего организма. Разминкой перед ходьбой на лыжах были игры-эстафеты «Хоккей», «Бег змейкой», «Прыжки в кольца» и скандинавская ходьба. После разминки все дружно встали на лыжи и прошли определенную дистанцию. В целях безопасности ребята ходят на лыжах без палок, но они справились с этой задачей без труда! Спортивный праздник «Первая лыжня» проведен в соответствии с программой физкультурно-спортивной направленности «Лыжный патруль», в целях сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей старшего дошкольного возраста.